Петтер нортуг

Бьорген и Нортуг превзошли мировые рекорды великого лыжника Дэли 20.02.2015

В шведском Фалуне на чемпионате мира по лыжным гонкам разыграны первые медали. В спринте классическим стилем по два золота и по две бронзы взяли норвежцы. У женщин победила Марит Бьорген, у мужчин — Петтер Нортуг, установившие мировые достижения.

Королю Лыж грозит тюрьма за пьяное ДТП 17.09.2014

Норвежская полиция завершила расследование по делу Петтера Нортуга, который весной 2014 года стал виновником ДТП, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Теперь двукратному двукратному олимпийскому чемпиону предстоит провести в тюрьме как минимум 30 дней, максимум – 60.

Российский лыжник довел Петтера Нортуга до слез 12.12.2011

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг расплакался после поражения от россиянина Алексея Петухова на этапе Кубка мира в Давосе, пишет издание "Советский спорт". 11 декабря Нортуг сначала проиграл Петухову в полуфинале, а затем финишировал пятым в финальном забеге, где россиянин занял первое место.

Петтер Нортуг проиграл спринт на чемпионате мира 25.02.2011

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петтер Нортуг проиграл спринт на чемпионате мира, который проходит в норвежском Холменколлене. В финальном забеге Нортуг занял второе место. На 0,6 секунды норвежца опередил шведский лыжник Маркус Хелльнер.